Материально – техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
В школе создана прекрасная материально-техническая база, соответствующая современным требованиям. Школа размещается в новом трехэтажном здании, площадь которой составляет 1270 м2 и оснащена специализированными учебными помещениями для занятий изобразительным искусством. Оборудованы следующие учебно-методические классы: 9 учебных классов, оснащенных для занятий рисунком, живописью, станковой и декоративной композицией, историей искусства с большой плазменной панелью и компьютером. Керамическая мастерская на 15 рабочих мест,которая имеет 2 ножных и 1 электрический гончарных круга, муфельную печь для обжига. Компьютерный класс на 8 рабочих мест.
Школа имеет современное необходимое оборудование: библиотеку (2415 томов), натюрмортный фонд (более 1480 единиц), фонд из гипсовых слепков (более 200 единиц) и методический фонд для качественного проведения учебных занятий.
Около школы расположен земельный участок площадью 500 кв.м., на котором проводятся пленэрные занятия. С ранней весны и до поздней осени участок радует цветением разнообразных многолетних и однолетних цветов, декоративных кустарников.
Для организации творческой и культурно – просветительной деятельности имеются выставочные залы, в которых проводятся различные выставки, мастер-классы. Двери выставочных залов открыты для всех желающих.
Сегодня более 500 детей в возрасте от 6 до 18 лет обучаются в школе.

В школе ведется постоянная работа по обновлению и совершенствованию материально-технической базы. Наличие  специальных  помещений:
- выставочные  площади  -  холлы  1 – го , 2 – го  и  3 – го  этажей;
- библиотека  расположена   в  помещении  площадью   10 кв.м., фонд которой  состоит  из  2 425 томов;
- методический фонд содержит разработки: по рисунку – 86 листов, живописи – 129 листов, станковой композиции – 183 листов, декоративной композиции – 122 листа, истории искусств и архитектуры – 25 листов, DVD и видеодисков – 100 шт.;
- оборудован  компьютерный  класс  на  8  рабочих  мест,  1 рабочее  место  для  преподавателя;
- натурный   фонд    и  фонд   гипсовых  слепков  общим  количеством  1434  единицы, площадью  18 кв.м.
Школа   полностью  обеспечена  мебелью   и  всем  необходимым   для  ведения  учебно – воспитательного  процесса.

Информационно-техническое оснащение

Показатели Показатели ОУ
Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе (шт.) 10
Количество обучающихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе 1,5
Наличие библиотеки/информационно-библиотечного центра (указать)

2 415 томов

Методические пособия, другие материалы по профилю деятельности учреждения Методические пособия - 136 единиц;

Натурный фонд -
1280 единиц;

Гипсовый фонд -
168 единиц.