10+ Информация об услугах, доступных лицам с ограниченными возможностями

МБУДО «ДХШ им. А.А. Бузовкина» оказывает образовательные услуги для детей с ограниченными возможностями.

Пункт 2.6. «Правил приема в МБУДО «ДХШ им. А.А. Бузовкина» - Дети – инвалиды предоставляют оригинал справки об установлении инвалидности и заключение об отсутствии противопоказаний для обучения в ДХШ, выданные федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Пункт 6.5. «Правил приема в МБУДО «ДХШ им. А.А. Бузовкина» - Дети – инвалиды имеют в соответствии с п.3 ст. 16 Закона РФ «Об образовании» право на прием в образовательное учреждение вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проходит совместно с другими обучающимися по общей или индивидуальной программе в данной группе. По оплате за обучение детей-инвалидов Постановлением Главы города предусмотрена 50% льгота.

В ДХШ созданы условия для безопасного пребывания всех участников образовательного процесса: школа оборудована пожарной и охранной сигнализацией, системой видеонаблюдения.

По Характеристике доступности учреждения ДХШ относится к группе ДП-И (Доступно полностью избирательно): 1 этаж  - доступен полностью всем, 2-ой и 3-ий этажи здания – доступны всем, кроме «колясочников».