Филоненко

Творческая встреча и персональная выставка «Пространство света» Члена Московского Союза Художников Евгении Филоненко

6+

В рамках Федерального проекта «Культура для школьников» 19 мая в Детской художественной школе состоялась творческая встреча с художником Евгенией Александровной Филоненко, где проходит ее персональная выставка.

Евгения Александровна выпускница МГАХИ им. В. И. Сурикова (мастерская профессора В. Н. Телина), награждена дипломами Союза художников за Всероссийские молодежные выставки 2007 и 2010 года. С 2009 года является Членом Московского Союза Художников.

В экспозиции представлены картины за многолетний период. Особое мироощущение и уникальный строй образов раскрываются в жанровых, колористических и композиционных поисках. Изучение эффектов солнечного освещения, стремление к декоративности, открытый локальный цвет, а также обращение к языку иносказаний характеризуют творчество художницы. Евгения Александровна провела ребят по выставке и рассказала об этапах ее творческого пути, о темах, которые она отражает в своих картинах. «Художнику необходимо отталкиваться от натуры, в основе лучших произведений всегда лежат реальные впечатления и образы»,— заметила она. В конце беседы художница ответила на вопросы ребят и поделилась секретами технологии живописного мастерства.